Открылась регистрация на Московский форум некоммерческих организаций

3 Декабря 2019
Правительство Москвы в лице Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы с 17 по 18 декабря 2019 года проводит первый Московский форум некоммерческих организаций.
Форум станет площадкой для обмена опытом по взаимодействию органов исполнительной власти с институтами гражданского общества, лучшими практиками и эффективными инструментами по поддержке востребованных социально значимых инициатив. В рамках Форума будут представлены инновационные проекты в социальной сфере, новые технологии работы НКО и тренды гражданской активности.
В первый день участники Форума отправятся на экскурсии по площадкам города, где смогут увидеть лучшие практики поддержки и развития общественных некоммерческих инициатив Москвы. Среди них – платформы для бизнеса и НКО, пространства городской социальной активности, сеть благотворительных магазинов, площадки для диалога НКО, власти и бизнеса, сервисы для пожертвований, развития филантропии и фандрайзинга. Участники смогут выбрать площадку по своему усмотрению.
На второй день, 18 декабря, в конгресс-центре Технополис «Москва» участников Форума ждут встречи с 50 спикерами и экспертами в сфере благотворительности. Среди них руководитель благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева, вице-президент Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин, директор по фандрайзингу Фонда «Арифметика добра» Анастасия Ложкина, директор Фонда «Глэдвэй» Владимир Вайнер, директор Фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева, руководитель проекта Impact Hub в Москве Елена Халецкая, руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting Эльвира Алейниченко, а также руководители ведущих ресурсных центров по поддержке НКО в России.
Программа Форума включает 14 дискуссий на самые актуальные темы развития некоммерческих инициатив. В формате кейс-баттлов и сторителингов участники обсудят эффективные технологии привлечения жителей для участия в благотворительности, долгосрочные стратегии развития НКО, преимущества онлайн и офлайн фандрайзинга, взаимовыгодное сотрудничество с органами власти.
Успешным опытом объединения усилий общества, бизнеса и государства поделятся представители, Фонд президентских грантов, Агентство стратегических инициатив.
Зарегистрироваться на мероприятие можно до 6 декабря на сайте форумнко.душевная.москва.
Форум пройдет в конгресс-центре Технополис «Москва» по адресу: Волгоградский проспект, д.42, корп. 5.
Контактное лицо: Лисицын Дмитрий Владимирович, тел: +7 (495) 657-65-42, доб. 107, +7 (903) 584-01-13, элктронная почта: forumnko@mos.ru.